Один літературний герой загортовуючи свою волю спав на дошках які були втикані гвіздками гострями в

гору.Оцініть з скількох гвіздків скадалося ліжко вважаючи що:його маса 70Кг вістря гвіздка має площу 0.1 мм^2 а людська шкіра може витримати тиск 3000000 Па 

Ответы на вопрос

Отвечает Бичагова Софья.

Один литературный герой закаляя свою волю, спал на досках, которые были утыканы гвоздями, остриями вверх. Оцените из скольких гвоздей получилась кровать, считая что: его масса 70 кг; острие гвоздя имеет площадь 0,1 мм^2, а человеческая кожа может выдержать давление 3000000 Па.

Дано:

m = 70 кг

S = 0,1 мм² = 10⁻⁷ м²

P = 3000000 Па = 3*10⁶ Па

----------------------------------------

Найти: n - ?

----------------------------------------

Решение:

Давление, производимое человеком на гвозди:

P = F/nS = mg/nS, где n - количество гвоздей.

Тогда:

3*10⁶ = 70*10:(n*10⁻⁷)

n = 7*10⁹/(3*10⁶) = 7000:3 = 2333,(3) ≈ 2334 (шт.)

-------------------------

Ответ: при условии, что давление распределяется равномерно по всем гвоздям, в такой "кровати" их потребуется не менее 2334 штук.


Отвечает Бакин Константин.
Дано: р = 3 000 000 Па
m = 70 кг
S = 0.1 мм² = 0.1 * 10^-6 м³
g = 10 м/с²
Найти: n - ?
Решение:
р = F/(n*S)
p = (m*g)/(n*S)
n = (m*g)/(p*S)
n = (70*10)/(3000000*0.1*10^-6) = 700/0.3 = 2333
Ответ: количество гвоздей n = 2333 шт.