чему равна жесткость пружинного маятника k,если полная механическая E=0,25 Дж,а амплитуда колебаний

A=0,5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Геленджик Маняня.

дано Е=0,25 Дж А=0,5 м k-?

Е=k*A^2\2 k=2Е\А^2=2*0,25\0,25=2Н\м