Масса равна 20 кг. Объём равен 10 в седьмой степени см3. Чему равна плотность?


Ответы на вопрос

Отвечает Залунин Саша.
Дано:
m = 20 кг
V = 10^7 см3 = 10 м3
________________
ρ - ?

Решение:
ρ = m/V = 20/10 = 2 (кг/м3)
Ответ: 2 кг/м3.