В катушке было 83м провода . Сначала отрезали 16%провода. Сколько метров провода осталось в катушке?


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Сергей.

100-16=84% =0,84 провода осталось.

83*0,84=69,72 м провода осталось.

Ответ: 69,72 метра.

Отвечает Цыдыпова Ксения.
По пропорции найду сколько отрезали:

83 - - 100%
Х - - 16%

Х=(16*83)/100=13,28 м это 16%

Тогда оставшиеся 100%-16%=84% будут равны 83-13,28= 69,72 м
-------------------------------------------------
Ответ: 69,72 м
-------------------------------------------------