снаряд массой 50кг летящий горизонтально вдоль железодорожного полотна со скоростью 1000 м/с

попадает в неподвижную платформу массой 4950 кг. с какой скоростью начнётся двигаться платформа

Ответы на вопрос

Отвечает Камынина Яна.

ПО ЗСИ:

p1=m1v1

p2=(m1+m2)V

OX:m1v1=(m1+m2)V (Рисунок не вижу смысла, тут должно быть понятно (двигаются в одной направлении))

V=m1v1/m1+m2

V=50*1000/5000= 10 м/c