Груз совершает колебания по закону Х=4*Sinп(t+0,5) см.Определить амплитуду, период и частоту

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Амплитуда xm=4 см

w=pi рад v=w/2*pi=pi/2*pi=0,5 c

T=1/v=1/0,5=2 c