Помогите решить( 17/26+11/13)*11/6


Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Линар.

( \frac{17}{26}  +  \frac{11}{13} ) \times  \frac{11}{6}  = ( \frac{17 + 22}{26} ) \times  \frac{11}{6}  =  \\  \\  =  \frac{39}{26}  \times  \frac{11}{6}  =  \frac{3 \times 11}{2 \times 6}   =  \frac{1}{2}  \times  \frac{11}{4}  =  \\  \\  = 2 \frac{3}{4}
--------------------------------------------
Готово.
--------------------------------------------
Отвечает Шуняева Ксения.

( \frac{17}{26}  +  \frac{11}{13} ) \times  \frac{11}{6}  =  \frac{17 + 11 \times 2}{26}  \times  \frac{11}{6}  =  \frac{ 39 \times 11 }{26 \times 6}  =  \frac{ 3 \times 11}{2 \times 6}  =  \frac{11}{4}  = 2 \frac{3}{4}  = 2.75