Катер за 6 часов прошёл 180 км. Какое расстояние он пройдёт за 4 часа, если будит идти с такой же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
1) 180:6=30 (км/ч) - скорость катера.
2) 30*4=120 (км) - пройдёт.
Выражение: 180:6*4=120 (км)
Ответ: при такой же скорости, катер пройдёт за 4 часа 120 км.
Формулы вычисления, применяемые в задачах данного типа:
S (путь) =V (скорость) *T (время)
V=S:T
T=S:V