Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 600км/с². Какова скорость вылета пули,

если длина ствола 40 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровський Саша.

S=V^2/2*a   V=sqrt(2*a*S)=sqrt(2*600*10^3*0,4)=693 м/с