Помогите, пожалуйста!!!! Помогите, пожалуйста!!!! 1. По прямой дороге в одну сторону движутся

легковой и грузовой автомобили со скоростями 72 км/ч и 54 км/ч соответственно. Определите скорость грузового автомобиля относительно легкового. 2. Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616 м/с2. Какова скорость вылета пули, если длина ствола 41,5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Борченко Милана.
S=V0t + at^2/2 , где V0 - начальная скорость,равна 0 

находим время: 
t = SQR (2S/a), SQR - корень квадратный. 
За это время которое получилось пуля разгонится до скорости: 
V= at = a SQR (2S/a) = SQR (2Sa) 
S = 41,5 см = 0,000415 км 
а = 616 км/с