Помогите решить пожалуйста :)1.По прямой дороге в одну сторону движутся легковой и грузовой

автомобили со скоростями 72 км/ч и 54 км/ч соответственно. Оп ределите скорость грузового автомобиля относительно легкового. 3.Пуля в стволе автомата Калашникова движется с ускорением 616 м/с2. Какова скорость вылета пули, если длина ствола 41,5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
1) V=Vг-Vл=54-72=-18[км/ч]
2) S=V^2/2a  , т.к. Vo=0 откуда 2aS=V^2 V=корень квадратный (2aS)=
=корень квадратный(2*616*0.415)=22.6[м/с]