Автомобиль двигался с состоянием покоя через 30 минут приобрел скорость 180м/с если масса

автомобиля будет 40 тонн то определите силу

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.
Равноускоренное движение v(t)=v0+at, t=1800c, v(1800)=0+a*1800=180, a=0.1 м/с².
Сила тяги F=m*a=40*10³*0.1=4 кН