Сколько молекул содержится в открытом сосуде емкостью 1л?Концентрация молекул воздуха


Ответы на вопрос

Отвечает Нагишева Алина.

Пусть воздух - идеальный газ. тогда концентрация его молекул определяется выражением n = N/V, откуда N = n V

N = 2.7*10^(22) молекул