Тело брошено под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 20 м/с. Определите горизонтальную и

вертикальную состовляющие вектора начальной скорости. А)10 и 14,1Б)17,3 и 10В)14,1 и 10Г)20 и 10Пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.

Vox=Vo*cosa=20*0,867=17,3 м\с

Vo=Vo*sina=20*0,5=10 м\с