Сколько граммов олова можно нагреть от 22 до 122°С, затратив 1380 Дж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
Дано:
t1= 22 °C
t2= 122 °C
Q=1380Дж
c=230Дж/кг* °C

m-?
Решение:
m=Q/c(t2-t1)
m=1380/230(122-22)=1380/23000=0,06кг=60г
Ответ: 60г