Помогите пожалуйста!!!!! снаряд выпущенный вертикально вверх со скоростью 800м/с достигает цели

за 6(с) на какой высоте находилась цель и какова скорость снаряда при достижении цели

Ответы на вопрос

Отвечает Богуш Ефим.

V0=800м/с

t=6c

g=10м/с²

найти:

h-?

v-?

решение :

v=V0-gt = 740 м/c

h=VOt - gt²/2 =4620 м