За пятую секунду равнозамедленного движения тело прошло отрезок пути, равный 5 см. Какой путь

прошло тело за третью секунду этого движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кладинов Дима.

По закону Галилея: S(3)/S(5)=5:11 S(3)=(S(5)*5)/11=(приблизительно 2.3 см)