Решить следующие задачи: 1. Из крана капают капли воды, вторая капля начала движение через 0,2 с

после первой. Какова скорость движения второй капли относительно первой через 0,6 с после начала движения первой капли и в какую сторону направлен вектор этой скорости? Сопротивлением воздуха пренебречь. 2. Автомобиль, двигаясь с постоянным ускорением, прошел два смежных участка пути по 100 м каждый за 5 и 4 с. Определить ускорение автомобиля. 3.Двигаясь равноускоренно из состояния покоя и пройдя некоторый путь, тело приобрело скорость 10 м/с. Чему была равна скорость тела, когда оно прошло половину этого пути? 4. За пятую секунду равнозамедленного движения тело проходит 5 м и останавливается. Какой путь прошло тело за третью секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Ирина.
1. S=v0t+at^2/2
125=5v0+25
100=5v0
v0=20м/с  vк=v0+at=20м/с+2м/с^2*5с=30м/с 
2. vк=v0+at=10м/с+0,5 м/с²*20 с=20м/с
Остольное не знаю((