пожалуйста!!! 1) 2тела x1=3-2t; x2=-2+t a)постройте графики б) определить время и место встречи

(графически и аналитически)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.
2) аналитически: встреча произойдёт при условии х1=х2
3-2t = -2+t
3+2 =2t+t
5=3t
t=5/3 = 1⅔ c.

x1 = x2 = -2 м + 1 м/с × 1⅔ с = - ⅓ м

1) Графически
см. вложение.
Вместо х, горизонтальную ось подписать t, c
Вместо y, вертикальную ось подписать х, м