Решите пожалуйста задачу с дано и решением! Велосипедист проехал первую половину пути со скоростью

12 км/ч,а вторую половину пути с какой-то другой скоростью.Как велика эта скорость,если известно,что средняя скорость его движения на всём пути равна 8 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.

ответ 4 км час

v сред.=(v1+v2)/2

v2=vсред*2-v1

v2=8*2-12=4