Точка движется в плоскости xoy вектор r модуль которого равен 3 , направлен под углом 120 градусов

к оси x. Чему равны проекции вектора r на оси x и y?

Ответы на вопрос

Отвечает Максютов Ирандек.

rx=r*cos(180-120)-3*0.5=1.5

ry=r*sin60=3*0.866=2.59

=========================