Определите площадь цирковой арены если внутренний диаметр ее равен 12 м ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.
S арены = πr^2
π ≈ 3.14
r = 1/2D = 1/2 * 12 = 6 м
S арены = πr^2 = 3.14 * 6^2 = 3.14 * 36 ≈ 113,04 м^2