Цирковой артист массой 60кг находится на высоте 10м от натянутой сетки. Какова потенциальная

энергия артиста относительно сетки и относительно арены цирка, если сетка натянута на высоте 12м от уровня арены?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурик Нурик.
Потенцианальная энергия W1 относительно сетки:

W1 = mgh1 = 60*10*10 = 6000 Дж
относительно арены :
W2 = mgh2 = 60*10*(10+12) =13200Дж = 13.2 Кдж.