Первый лыжник пробежал за 3 часа 51 км, а второй лыжник пробежал за это же время на 6 км больше. на

сколько километров в час скорость второго лыжника больше чем первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Олишевский Максим.
51+6=57км(2-ой лыжник) 51:3=17(км/ч 1-ый лыжник) 57:3=19(км/ч 2-ой лыжник) 19-17=2км/ч скорость второго лыжника больше,чем первого