Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания алюминиевой ложки массой 50г от 20 до

90*С Алюминий-920 Дж/кг*С Р. S. *С- градус Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Киртаев Вячеслав.

Q=cm(t2-t1)

m=50г=0.05кг

Q=920*0.05*(90-20)=3220Дж

Ответ:3220Дж