Найти работу и мощность мальчика, если он поднял гирю 24 кг на высоту 2 м за 3 сек?


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Артём.

Работа:

A = m·g·h = 24·10·2 = 480 Дж

Мощность:

N = A / t = 480 / 3 = 160 Вт