Тело брошено горизонтально с высоты 2 метра и находилось в полете 2 секунды. Определить, какую

скорость будет иметь тело в момент падения на землю, если по горизонтали тело пролетело 30 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменников Матвей.

h=2 м   t=2 c    s=30 м     v=?

===

vx=s/t=30/2=15 м/с    (горизонтальная составляющая скорости)

vy=g*t=10*2=20 м/с  (вертикальная составляющая)

v=√(vx²+vy²)=√(15²+20²)=25 м/с

====================================