в кабине лифта стоит человек массой m=70кг. Определите модуль силы Fд, с которой человек давит на

дно кабины лифта при движении с ускорением направленым вверх, модуль которого a=3.0 м/

Ответы на вопрос

Отвечает Босяк Дима.

Fд - m*g=m*a

Fд=m*(g+a)=70*(10+3)=910 H

==========================

Отвечает Aitkalieva Sabrina.

Сила, с которой Земля притягивает человека к лифту : F=mg

70*10=700 Н - вес человека

Найдем силу, с которой человек начнёт давить на дно лифта при его подъёме:

F=ma

70*3=210 (Н)

Сложим две силы и найдем равнодействующую.

700+210=910 (Н)

Ответ: F=910 Н