в кабине лифта стоит человек массой м=70кг. определите модуль силы Fд с которой человек давит на

дно кабины лифта при движении с ускорением направленным вверх модуль которого a=3,0 м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

m*a=Fд-m*g    Fд=m*(g+a)=70*(10+3)=910 H