СРОЧНО!!!!! Починить крышу дома могут 10 человек за 18 дней.Сколько потребуется людей,если

необходимо выполнить это задание за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Юля.

Так как для выполнения работы за 18 дней требуется 10 человек, то объем работы:  10*18 = 180 человеко-дней.

Легко убедиться, что для выполнения этой же работы за 6 дней потребуется:  180 : 6 = 30 (чел.)

---------------------

Ответ: потребуется 30 человек.

Отвечает Гармак Антон.

1) 18:6=в 3 раза больше понадобится рабочих

2) 10*3=30 рабочих

Ответ 30 рабочих понадобится чтобы сделать работа за 6 дней