Помогитеееее!!!! Задача по физике Дано : S=50sm^2 B1=0,2Тл В2=0,4Тл t=4мс Е=10В N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Изменение магнитной индукции:

ΔB = B₂ - B₁ = 0,4 - 0,2 = 0,2 Тл

Площадь:

S = 50 см² = 50·10⁻⁴ м/с

Промежуток времени:

Δt = 4 мс = 4·10⁻³ c

ЭДС индукции

E = 10 В

Из формулы:

E = N·S·ΔB/Δt

находим число витков:

N = E·Δt / (S·ΔB) = 10·4·10⁻³ / (50·10⁻⁴·0,2) = 40