Сколько витков должна содержать катушка с площадью поперечного сечения 50см^2, чтобы при изменении

магнитной индукции от 0,2 до 0,3Тл в течение 4мс в ней возбуждалась ЭДС 10В?

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.
Каждый виток представляет собой источник тока.
Виток за витком, конец одного соединен с началом следующего.
Последовательное соединение
Результирующая ЭДС равна
E=N*E1
E-вся ЭДС индукция
E1-ЭДС индукции одного витка
E1=ΔBS/t
E=N*
ΔB*S/t
N=E*t/
ΔB*S= \frac{10*4*10^-3}{0.1*0.005} =80