Доказать. что на 8 делится куб четного числа. Даю 30б, очень подробный ответ, что бы я поняла как

решать

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Егор.

Нужно показать, что число (2n)^3 делится на 8. По свойству степеней (2n)^3=2^3\cdot n^3=8n^3, видим, что первый множитель делится на 8, значит и куб четного числа тоже делится на 8. Что и нужно было доказать.