поезд длиной 240 м двигаясь равномерно прошел мост за 2 минуты Какова скорость поезда если длина

моста 360 м

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

V=(S1+S2)/t=(360+240)/120=5 м/с

Отвечает Игольницкий Павел.

Путь поезда от головы до хвоста с мостом

S = 240+ 360 = 600 м - путь

Скорость по формуле

V = S : t = 600 /2 = 300 м/мин = 300*60 = 18000 м/мин = 18 км/мин - скорость поезда - ОТВЕТ

Рисунок к задаче в приложении.