Помогите пожалуйста Упростите выражение 13(2+4x )-5 Упростите выражение (c+3)^2-2c(3-2c)


Ответы на вопрос

Отвечает Нерадовских Илья.
1)13(2+4х)-5=26+52х-5=21+52х
2)(с+3)^2-2с(3-2с)с^2+6с+9-6с+4с^2=5с^2+9