В алюминиевой кастрюле массой 300г нагрели 1,7 кг воды от 20 градусов до 85. Какое количество

теплоты на это пошло? Удельная теплоемкость алюминия 920 Дж/(кг x С (градусы) ), воды 4200 Дж/( кг x С (градусы) )

Ответы на вопрос

Отвечает Зализко Ванёк.

Q=cm(t2-t1)

Q1=0.3*920*65=17940Дж

Q2=1.7*4200*65=464100Дж

Q=Q1+Q2=17940Дж+464100Дж=482040Дж=482.04КДж