автомобиль со скоростью 72 км ч начал тормозить с ускорением 2 квадратных м секунду сколько времени

пройдёт до остановки автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

vo=20 м/с    a=-2 м/с²    v=0  s=?

===

s=(v²-vo²)/(2*a)=(0-20²)/(2*(-2))=100 м

======================================