Заряды 3 и10 нКл расположены на расстоянии 20 мм друг от друга. Определите силу взаимодействия этих

зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*3*10^-9*10*10^-9/4*10^-4=67,5*10^-5 H