Самолёт пролетел 720 км за 2 часа. Сколько он пролетит за 12 минут? Помогите пожаалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Даниил.
1). найдём скорость самолёта :
v = \frac{s}{t} = \frac{720}{2} = 360 км/ч
выразим s:
s = v \times t = 360 км/ч \times 0.12 ч = 43.2 км

ОТВЕТ: 43,2 КМ.