ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 35 БАЛОВ УМОЛЯЮ!!!!!!!! 0. Какое расстояние проедет автобус за 5 с, если

его скорость 18 км/ч. 1. Пешеход прошел 180 м за 2 минуты. Какое расстояние он пройдёт за 5 минут? 2. Велосипедист за 3 мин проехал 900 м. С какой скоростью он ехал? 3. Самолет пролетел 720 км за 2 часа. Сколько он пролетит за 12 мин? 4. Кенгуру проскакала 100 м за 20 с, а затем еще 250 м за 50 с. С какой средней скоростью прыгала кенгуру?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисниченко Натали.

Ответ:

1.90км 2.450м 3.4320км 4.5м/с

Объяснение:

1. 18 *5= 90 км

2. 180:2=90м за 1м

90*5=450м

3.720:2=360км скорость

360*12=4320км

4.100+250=350м

20+50=70=1м10с

350:70=5м/с