Имеется 200г нафталина при 20 градусов цельсия.Какое количество теплоты следует затратить чтобы

довести до точки плавления и расплавить нафталин.С оформлением

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

Решение
Q1=cm (tплавления -t2)
Q2=151000×m
Q=Q1+Q2
Q1=1300×0.2 (80.3-20)=15678дж
Q2=151000×0.2=30200дж
Q=15678+30200=45878=46×10^(23)
10 в двадцать третьей степени