Чему равно центростремительное ускорение тела движущегося по окружности радиусом 50 см при частоиа

обращения 3 гц

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурных Ульяна.
Решение:
υ=2πRN=3×2×0,5×3=9
a =   \frac{ {v}^{2} }{r}  =  \frac{810}{5}  = 162
Ответ: центростремительное ускорение ела 162 м/с^2