1. Мяч бросили с моста вниз с начальной скоростью 2м/с. Какой будет его скорость через 4 с после

начала падения? 2. С вертолета, поднимающегося вверх с ускорением 4 м/с, спустя 10 с после начала подъема выпал предмет. Найдите время падения предмета на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Чаликова Вика.

1) V = Vo + at = 2 + 10*4 = 42m/s

2) Vверт = at = 4*10 = 40m/s

S = at^2/2 = 4*100/2 = 200m

S = Vверт*t - gt^2/2 => 5t^2 - 40t - 200 = 0 => t1 - отрицательный, не подходит; t2 = 4 + 2√14