Вагон массой 20т движется со скоростью 1,5м/си сталкивается с неподвижной платформой массой 10т.

Определите скорость их совместного движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Дима.

m1v1*m2v2=(m1+m2)V V=1 м/с

Отвечает Иванов Сергей.

По закону сохранения импульса