Помогите пожалуйста. Отправившись в велосипедный поход, группа туристов за первый день проехала

42км,что на 12 км меньше, чем за второй, а за третий на четыре км больше, чем за первый и второй вместе. Сколько километров туристы за три дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Байсарова Дарина.

42+(42+12)+(42+42+12+4)=42+54+100=196 км  проехали туристы за три дня