Отправившись в велосипедный поход,группа туристов в первый день проехала 42км,что на 12км

меньше,чем во второй,а в третий - на 4км больше чем в первый и второй вместе.Сколько километров проехали туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

42+12=54 (км)-во второй день
42+54=96 (км)-за первый и второй день
96+4=100 (км)-за третий день
96+100=196 (км)-за три дня