Какая из точек А(-1;1), В(1;3) принадлежит графику линейного уравнения 2х-3у+7=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.

2x-3y+7=0
A(-1;1)
2*(-1)-3*1+7=0
-2-3+7=0
-5+7=0
2=0 неверно. значит т. А не принадлежит графику.
В(1;3)
2*1-3*3+7=0
2-9+7=0
-7+7=0
0=0 верно. Значит т. В принадлежит графику