Определите ускорение и путь пройденный поездом если за 10 с скорость поезда увеличилась от 36 км.ч

до 108 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

a=(V-V0)/t=(30-10)/10=2 м/с2  S=V0*t+a*t^2/2=10*10+2*100/2=200 м