скорость лодки в 2раза больше скорости течения реки найдите скорость лодки если ее скорость по

течению реки равна 9км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

9×2=18

Ответ 18 км в час

Отвечает Ерашов Олег.

скорость течения - х

скорость лодки - 2х

скорость по течению - 9 км/ч

скорость лодки - ?

составляем уравнение по условию задачи

2х+х=9

3х=9

х=9:3

х=3 км/ч - скорость течения

2*3=6 км/ч - скорость лодки