Какой кинетической энергией обладает пуля массой 30 г вылетевший из орудия со скоростью 1440 км ч


Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Лавров Сергей.

E=mv^2/2

E=0,03*400*400/2=2400 (Дж)